19.05.2026
Дожди, грозы и град: синоптики предупреждают о нестабильной погоде в Армении
prev Предыдущие новости

Татоян заявил об очередной попытке азербайджанского вмешательства в выборы Армении

Зафиксирован очередной случай азербайджанского вмешательства во внутриполитические процессы Армении и предвыборную кампанию. Партия "Крылья Единства" намерены направить соответствующие информационные материалы об этом в структуры ЕС, в рамках поддержки Армении в вопросе гибридных угроз. 


На своей странице в Facebook Татоян отметил, что серия последних заявлений и публикаций из Азербайджана направлена на поддержку переизбрания премьер-министра Никол Пашинян и партии «Гражданский договор».


По словам политика, несколько дней назад президент Азербайджан выступил с оскорбительными заявлениями в адрес армянского общества, заявив, что армянам «нужны психиатры, психологи и врачи». При этом, подчеркнул Татоян, официальный Ереван никак не отреагировал на эти высказывания.


После этого, как утверждает кандидат в премьеры, в азербайджанском информационном поле началась новая волна публикаций с угрозами и давлением. В частности, депутат Муса Уруд, по словам Татояна, выступил с заявлениями о том, что армяне должны «взяться за ум», поддержал слова президента Азербайджана и назвал армянское общество «безрассудным». Кроме того, азербайджанский депутат заявил, что накануне выборов армянскому обществу необходимо показать силу и доказать, что «железный кулак на месте».


Татоян расценил подобные заявления как прямое вмешательство в армянские выборы. Он сообщил, что намерен направить соответствующие материалы послу и делегации Европейский союз.


Политик также отметил, что если европейские структуры заявляют о необходимости противодействия российскому вмешательству в выборные процессы, то аналогичную реакцию должны вызывать и попытки давления со стороны Азербайджана.


«Наше общество должно делать выбор не под воздействием страха, а исходя из интересов нашей государственности и нашего народа», — подчеркнул Татоян.

Замминистра внутренних дел принял посла Франции
Следующая новость next

Регион

Все новости