18.05.2026
Кобахидзе принимает участие в 13-й сессии Всемирного урбанистического форума в Баку
prev Предыдущие новости

Новоназначенный глава МВД Грузии отправился с официальным визитом в Азербайджан

Министр внутренних дел Грузии Сулхан Тамазашвили отправился с первым официальным визитом в Азербайджан. Как сообщает пресс-служба МВД Грузии, в рамках визита министр проведёт встречу с министром внутренних дел Азербайджана Вилаятом Эйвазовым.


«Главными темами обсуждения на встрече станут существующее сотрудничество между Грузией и Азербайджаном в правоохранительной сфере, а также перспективы дальнейшего укрепления партнёрства», — говорится в информации МВД.


Отмечается, что в состав делегации, возглавляемой Сулханом Тамазашвили, также входит первый заместитель министра внутренних дел Рони Месхи.


Напомним, что в конце апреля в правительстве Грузии произошли очередные кадровые назначения, затронувшие руководство силового блока. Так, глава МВД Гела Геладзе был назначен на пост руководителя Службы государственной безопасности (СГБ) вместо Мамуки Мдинарадзе, возглавлявшего СГБ Грузии с сентября 2025 года. В свою очередь, Мдинарадзе в статусе вице-премьера возглавил новую структуру — аппарат госминистра по вопросам координации правоохранительных органов.


Вместо Геладзе на пост главы МВД был назначен Сулхан Тамазашвили, который с апреля 2025 года возглавлял правительство Аджарской автономной республики.


Кандидатов на руководящие посты в силовых структурах предстоит утвердить парламенту Грузии.

Впервые за 20 лет спикер парламента Грузии находится с официальным визитом в Китае
Следующая новость next

Регион

Все новости