Никогда не забывать и не отрицать наше прошлое, защищать наше национальное достоинство
Дорогие соотечественники,
Сегодня, 24 апреля, мы чтим память 1,5 миллиона невинных жертв Геноцида армян. Время бессильно притупить боль, которaя гложет потомков жертв Геноцида, пока не будет восстановлена историческая справедливость.
Это не просто день памяти. Это день нашей совести, нашей исторической памяти, нашей национальной идентичности. Но мы должны не только скорбеть. Мы должны жить, бороться за восстановление справедливости, созидать и укреплять нашу родину, чтобы весь цивилизованный мир убедился в непоколебимой воле армян. Память о наших мучениках обязывает нас быть сильными и едиными, никогда не забывать и никогда не сдаваться.
Давайте никогда не забывать и не отрицать наше прошлое, вместе защищать наше национальное достоинство. Давайте вместе строить Армению, о которой мечтали наши предки.
Я преклоняюсь перед памятью наших святых мучеников…
Гагик Царукян