Молчание недопустимо: память о Геноциде нельзя ставить под сомнение
В эти времена постправды существуют вопросы, темы и идеи, о которых невозможно ни молчать, ни говорить полуправду, ни вести пустые дискуссии.
В таких вопросах всё более чем черно-белое.
Один из таких вопросов — дань памяти жертвам Геноцида армян и борьба за восстановление справедливости, что имеет не только моральное, но и крайне прагматическое значение для нашего сегодняшнего государства и народа. Те, кто под любым предлогом или оправданием хранят молчание на эту тему, и тем более те, кто ставит её под сомнение, мягко говоря, не имеют ничего общего с Арменией и армянством.
Поэтому мы должны помнить об этом и действовать в этом направлении каждый день. Но особенно 23 апреля это можно выразить и символическим действием — присоединившись к «Факельному шествию», которое, к слову, терпеть не могут наши «миролюбивые соседи».
Скорбь вечна, пока нет борьбы.
Тюрколог Варужан Гегамян