Руководство Армении эмоционально нестабильно
Сегодня активно обсуждается тот факт, что Никол Пашинян не может контролировать свои эмоции. Отмечается, что в этот период возможны любые проявления - от битья посуды до других непредсказуемых действий. В интернете также появилось много ироничных комментариев по поводу так называемого «веселого автобуса» властей.
Однако если попытаться дать всему этому политическую оценку, то следует отметить следующее: руководство Армении эмоционально нестабильно, и это, пожалуй, один из лучших подарков, которые Азербайджан когда-либо мог получить. Помните ту известную запись: «а давайте прикинемся немножко сумасшедшими»? Так вот, стратегия «прикидываться сумасшедшим» до добра не доводит - из-за этого мы уже потеряли Республику Арцах.
Из-за политики, проводимой Николом Пашиняном, люди чудом спаслись из Арцаха, потеряв всё: от родных могил до собственных домов. И сейчас мы видим: сколько бы времени ни прошло и как бы власти ни обустраивались в правительственных дачах, их поведение не меняется.
Теперь сами ответьте на вопрос: подарок это для Азербайджана или нет? Политический лидер, который не умеет управлять своими эмоциями... Если этим людям снова доверят руль управления Арменией, как вы думаете, что Азербайджан потребует следующим? «Западный Азербайджан», Сюник или что-то еще?
Когда они говорят: «если нас не выберут, будет война», они тем самым признают, что являются для Ильхама Алиева предпочтительными кандидатами. Время покажет, кого выберет армянский народ.
Политолог Бениамин Матевосян