В Армении пройдет Фестиваль российского кино
Борьба за права арцахцев не может быть прекращена по решению одного человека
Борьба за защиту прав арцахцев не может быть остановлена решением одного человека или действующей в Армении власти. Об этом заявил врио президента Арцаха, председатель Национального собрания Арцаха Ашот Даниелян в беседе с журналистами в Ераблуре.
По его словам, борьба за права носит постоянный характер и не ограничивается отдельными политическими решениями. Даниелян отметил, что в Республике Армения многие граждане не смирились с мыслью о потере Арцаха, и этот факт показывает, что арцахцы в своей борьбе не одиноки. «Наша борьба за права продолжается. В Армении люди не смирились с мыслью о потере Арцаха, и в этом вопросе мы не одни», — подчеркнул он.
Отвечая на вопрос, считает ли он возможным продолжение Арцахского движения, Даниелян указал, что любой сценарий возможен, если в Армении сформируется национальная власть. По его мнению, в таком случае существующие опасения и проблемы могут получить иные решения.
Отметим, что в связи с 38-й годовщиной Арцахского движения в Ераблур прибыли должностные лица Арцаха и Армении, депутаты, а также множество граждан.