Борьба за права арцахцев не может быть прекращена по решению одного человека
Борьба за защиту прав арцахцев не может быть остановлена решением одного человека или действующей в Армении власти. Об этом заявил врио президента Арцаха, председатель Национального собрания Арцаха Ашот Даниелян в беседе с журналистами в Ераблуре.
По его словам, борьба за права носит постоянный характер и не ограничивается отдельными политическими решениями. Даниелян отметил, что в Республике Армения многие граждане не смирились с мыслью о потере Арцаха, и этот факт показывает, что арцахцы в своей борьбе не одиноки. «Наша борьба за права продолжается. В Армении люди не смирились с мыслью о потере Арцаха, и в этом вопросе мы не одни», — подчеркнул он.
Отвечая на вопрос, считает ли он возможным продолжение Арцахского движения, Даниелян указал, что любой сценарий возможен, если в Армении сформируется национальная власть. По его мнению, в таком случае существующие опасения и проблемы могут получить иные решения.
Отметим, что в связи с 38-й годовщиной Арцахского движения в Ераблур прибыли должностные лица Арцаха и Армении, депутаты, а также множество граждан.