Глава МИД Армении и гендиректор Еврокомиссии обсудили новые проекты сотрудничества
Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян встретился с генеральным директором Европейской комиссии по вопросам расширения и соседства Гертом Яном Купманом.
В МИД РА сообщают, что собеседники обсудили проекты, направленные на развитие региональной экономической и транспортной взаимосвязанности, а также вопросы сотрудничества РА — ЕС в этом направлении.
Арарат Мирзоян и Герт Ян Купман обменялись мнениями по повесткам предстоящих мероприятий и визитов на высоком уровне между РА и ЕС, а также по работам, направленным на обеспечение новых ощутимых результатов в развитии партнерства.
Были затронуты инициативы, направленные на дальнейшее укрепление демократической устойчивости.
Арарат Мирзоян и Герт Ян Купман также обменялись мнениями по региональным событиям, текущей динамике и возможностям в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.