4.02.2026
Юридический комитет парламента Грузии поддержал изменения в закон «О грантах»
prev Предыдущие новости

Брюссель всё больше отходит от базовых ценностей ЕС — Шалва Папуашвили

Прошло четыре месяца с момента насильственного штурма президентского дворца Грузии, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, подчеркнув, что со стороны Европейского союза до сих пор не последовало осуждения этих действий ряда оппозиционных сил и политиков.


«Сегодня — 4 февраля. Прошло четыре месяца с момента насильственного штурма президентского дворца Грузии. За это время стало ясно одно — Брюссель не осудит и не отмежуется от нападения на президентский дворец. И действительно, почему он должен отмежёвываться от того, чему сам несколькими днями ранее, по сути, выразил поддержку устами своего пресс-спикера?» — говорится в заявлении.


По словам Папуашвили, сегодня предпринимается «попытка представить нападение на президентский дворец как “дело забора”, осуществлённое организацией, задействованной в схеме фиктивной эстонской регистрации и щедро финансируемой из бюджета Европейского союза».


«Это уже не молчание. Это — позиция. Позиция, которая наглядно показывает, что Брюссель всё дальше отходит от ценностей, на которых когда-то стоял Европейский союз, и всё больше отождествляет себя с ненавистью, насилием и экстремизмом. Если Брюссель радикально не изменит свой курс, Европейский союз останется европейским лишь по названию — без идеи, без ценностей, без содержания», — подчеркнул спикер грузинского парламента.

Возобновить стратегическое партнёрство: в Госдепе прошли грузино-американские консультации
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Возобновить стратегическое партнёрство: в Госдепе прошли грузино-американские консультации
04.02.2026
Возобновить стратегическое партнёрство: в Госдепе прошли грузино-американские консультации