Экзамен вместо аттестации: новая инициатива МО
Министр обороны заявил, что в рамках планируемых реформ положительные экзаменационные оценки офицеров, оканчивающих военно-учебные заведения, будут автоматически приравниваться к успешному прохождению аттестации.
Проще говоря, если курсант оканчивает военно-учебное заведение с отличными оценками, то аттестация ему засчитывается в соответствии с этим баллом. То же самое касается оценок «хорошо» или «удовлетворительно».
Этот подход должен распространяться и на офицеров, оканчивающих военные академии в Армении и за рубежом для продвижения по службе.
Я вспомнил об этой теме, потому что полтора года назад представлял в Министерство обороны предложение именно по этому вопросу, однако тогда оно было отклонено.
Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян