25.04.2026
В
prev Предыдущие новости

Имиджевая игра Азербайджана и роль Еревана

В ответ на то, что власти РА представляют мир как свершившийся факт, президент Азербайджана в Баку заговорил о праве азербайджанцев на возвращение в Армению, обвинил [армянскую сторону] в изгнании азербайджанцев, в уничтожении азербайджанских духовных и культурных ценностей. Словом, обо всем том, о чем они говорят уже 5 лет.


А несколько дней назад помощник Алиева в присутствии армянского чиновника говорил о «Зангезурском коридоре», о росте лидерства Азербайджана в результате диалога Армения-Азербайджан и о становлении страны фактором в регионе.


Азербайджан получил подавляющее большинство своих требований, использовал управляющего Арменией для реализации своих имиджевых и амбициозных планов, сам превратился в региональный фактор, а Армению лишил возможности действовать самостоятельно.


И что будет делать Азербайджан в сложившейся ситуации? Да, будет оказывать максимальный прессинг на Армению, чтобы получить то, что еще не стало реальностью.


Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян


 

Точки опоры перед выборами
Следующая новость next

Регион

Все новости