31.10.2025
Бум солнечной энергетики, или хаотическое управление без стратегической основы
prev Предыдущие новости

Армения стала страной шантажа, шпионажа и порно реалити-шоу

Под руководством мастера-шантажиста, журналиста желтой прессы, его команды пропагандистов-грантоедов, а также Мэра Доносашена, Армения превратилась в страну грязного шантажа, шпионажа, порно-шоу, нарушения прав на частную жизнь, проникновения в трусы граждан, за что во всем "цивилизованном мире", Америке, Европе, другив странах Европы, члены этой позорной группы подверглись бы уголовному преследованию и тюремному заключению.


То, что делают эти грязные шантажисты, на Западе наывается "криминальное вмешательство в личную жизнь" (“criminal invasion of privacy”) и за это полагаются серьезные сроки.


Все штаты в США, Германии, Италии, Франции, Англии, Европейском союзе запрещают тайную запись голоса или видеоизображений человека без его согласия, особенно если они используются для шантажа, особенно если они сексуального характера (порно-месть), если установлены секретные устройства.


В Калифорнии статья 632 Уголовного кодекса "Закон о прослушивании телефонных разговоров" предусматривает штраф в размере 2500 долларов и тюремное заключение сроком до 1 года, если речь идет о мелком правонарушении. Если речь идет о тяжком преступлении, последствия гораздо серьезнее. Отягчающие обстоятельства – шантаж, установление скрытых устройств, сенсуальные образы.


В частности, запрещается прослушивание телефонных разговоров в ванных комнатах, домах и других частных помещениях.


Во всех американских штатах это называется “преступным вторжением в частную жизнь”, и в Калифорнии это запрещено статьями 632 и 647.


Закон о запрете – принятый Конгрессом 28 апреля 2025 года, обязывает социальные сети удалять "порноизображения из мести" (”revenge porn”) в течение 2 дней, законопроект, который вводит уголовную ответственность за публикацию интимных изображений без согласия сторон.


Во Франции статья 226-1 Уголовного кодекса (“Code Penal”) предусматривает наказание в виде 2 года тюрьмы, штраф в размере 60 000 евро, за вмешательство в частную жизнь с использованием сенсуальных фотографий.


Специальный термин “порно-месть” (“revenge porn”), который является разновидностью преступного вторжения в частную жизнь, порнографии, категорически запрещен во всех штатах США, Европе и многих странах мира.


Есть также термин “порно-подделка" (“deepfake porn”) когда монтажируются изображения сенсуального характера.


Такие социальные сети, как Reddit, Twitter, Google, Microsoft, Facebook, Instagram, TikTok, запретили использование "порно-мести" с 2015 года.


Памела Харрис, генеральный прокурор штата Калифорния, в 2023 годы возбудила уголовное дело против Кевина Боллаерта, американского журналиста, коллеги руководителя этой группы, который использовал свой сайт U Got Posted – Вас Запостили – Американский эквивалент газеты "Армянское время." Он был риговорен к 18 годам тюремного заключения и штрафу в размере 385 000 долларов.


То есть наши "цивилизованные" западные коллеги, любители прав человека и 25 разных стандартов и моральных норм, у себя дома защищают права своих граждан, а у нас, наверное как они считают, в своей колонии, где, по их мнению, живут второсортные люди, где они дают деньги своим агентам, чтобы они нарушали те самые права и те самые законы, которые у них защищены. То есть нас считают колонией, населенной аборигенами, с которыми можно так обращаться, кому можно лезть в трусы и лить на них грязь на западные деньги. А своих граждан они конечно защитят от этого позорного абюза. Еще раз восхищаюсь двойными стандартами и лицемерием наших западных коллег.


Доктор политологии Стэндфордского университета Артур Хачикян

Мир на бумаге: Азербайджан контролирует игру, а Армения теряет субъектность
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузию за третий квартал 2025 года посетили 3 миллиона визитёров
31.10.2025
Грузию за третий квартал 2025 года посетили 3 миллиона визитёров