26.12.2025
В целом отношения развиваются, развиваются поступательно, хорошо: Путин Пашиняну
prev Предыдущие новости

Посол России посетил Зангезурский медно-молибденовый комбинат

В рамках продолжающегося визита в Сюникскую область Посол России Сергей Копыркин посетил Зангезурский медно-молибденовый комбинат.


На встрече с руководством комбината глава российского диппредставительства был ознакомлен с масштабными планами по технологической модернизации производства, обширными программами социальной поддержки работников предприятия, мерами по развитию системы подготовки кадров.


Принявшие участие во встрече Торговый представитель России в Армении С.В.Соломин и представители Минэкономразвития и Российского экспортного центра проинформировали о возможностях привлечения передовых российских технологий и современных решений по оптимизации производственного процесса.


В ходе поездки состоялась также встреча Сергея Копыркина с представителями деловых кругов Сюникской области, работающих с российскими партнерами, в ходе которой обсуждены практические вопросы развития двусторонних торгово-экономических связей и оказания содействия предпринимателям со стороны российских профильных структур. Был отмечен потенциал развития бизнес-контактов в рамках межрегионального взаимодействия.


Особое внимание в ходе визита Посла С.П.Копыркина в Сюникскую область было уделено реализуемым здесь гуманитарным инициативам, направленным на сохранение и развитие глубоких традиций российско-армянских культурных и межчеловеческих связей.


Глава российской дипмиссии посетил организованные при поддержке образовательно-культурного благотворительного фонда «Наше будущее» бесплатные курсы мультипликации в г.Агараке и русский центр в г.Капане, где принял участие в открытом уроке «Спорт объединяет». А в Доме русской книги в г.Капане встретился с участниками литературного клуба А.С.Грибоедова.

Рубинян: 27 января будет объявлено «Днём памяти и скорби»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Глава МИД Грузии осудила «двойные стандарты» ЕС, назвав их совершенно не прагматичными
26.12.2025
Глава МИД Грузии осудила «двойные стандарты» ЕС, назвав их совершенно не прагматичными