Два года со дня трагедии — молчание и неизвестность
Два года назад в этот день, во время азербайджанского нападения на Арцах и принудительной депортации, произошла ещё одна трагедия — взорвался склад горюче-смазочных материалов Армии обороны Арцаха. В результате более 200 человек погибли, около двух десятков до сих пор считаются пропавшими без вести.
По поводу этого взрыва выдвигались различные версии — от азербайджанского удара и теракта до нарушения правил безопасности, однако до сих пор по этой теме нет никаких разъяснений, уточнений и, тем более, информации о лицах, ответственных за произошедшее.
Произошла беспрецедентная трагедия, сотни людей погибли, но расследование до сих пор не дало результатов, и на основные вопросы нет ответа: что произошло на самом деле и кто за это понесёт ответственность?
До сих пор молчит тогдашний командир Армии обороны Арцаха Камо Варданян, и до сих пор не прозвучало никаких публичных заявлений о нападениях сентября 2023 года, принудительной депортации жителей Арцаха и взрыве объекта под юрисдикцией Армии обороны Арцаха с сотнями погибших.
Секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян