26.12.2025
Гарегин II поднял в Ватикане вопрос защиты прав арцахских армян
prev Предыдущие новости

Конгрессмен Шерман представил поправку, блокирующую поддержку США Турции и Азербайджана

Член Палаты представителей США Брэд Шерман представил поправку, блокирующую поддержку Турции и Азербайджана со стороны Международной финансовой корпорации США по развитию — до тех пор, пока Турция не снимет блокаду Армении, а Азербайджан не освободит всех армянских военнопленных, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).


Выступая на конференции ANCA «Подотчетность | 2025», посвященной Геноциду в Арцахе, на Капитолийском холме, Шерман объяснил: «Моя поправка предусматривает, что Турция не выплатит больше ни пенни, пока они продолжают блокаду Армении, и ни пенни Азербайджану, пока заложники не будут освобождены».


У Шермана есть вторая поправка - на этот раз к Закону о санкционировании Госдепартамента, - которая отменяет полномочия президента по отмене статьи 907, фактически блокируя военную помощь США Азербайджану, говорится в сообщении ANCA.


Комитет Палаты представителей по иностранным делам рассматривает эту и несколько других поправок, внесенных конгрессменом Джоном Керри при поддержке ANCA.


 

Число туристов, прибывших в Армению за 8 месяцев этого года, составило 1 505 123
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Кобахидзе заявил о завершении проекта по модернизации железных дорог Грузии
25.12.2025
Кобахидзе заявил о завершении проекта по модернизации железных дорог Грузии