Пашинян публично озвучивает формулу демонтажа армии
Пашинян публично не только озвучивает свою формулу демонтажа армии, но и показывает пути её реализации — от дискредитации армии до превращения Минобороны в обычное ведомство.
Но я думаю о другом. Несколько дней назад развернулась оживлённая общественная дискуссия о том, на каком моральном уровне находится власть, если она даже не произнесла ни слова о сентябрьском азербайджанском наступлении, повлёкшем за собой потерю тактических и стратегических территорий и гибель 224 человек.
Министр обороны, начальник Генштаба и высокопоставленные военные, льстящие Папикяну, даже не сочли нужным посетить Ераблур и возложить венок в память павших за защиту страны.
С тех пор прошло всего три года, а люди, которые участвовали в той войне, сражались за оборону страны и погибли, для власти — не просто закрытая страница. Чтобы отвлечь внимание от темы дня, власть устроила масштабный концерт, занимая людей и притупляя память.
Трудно представить более серьёзный удар по вооружённым силам и морально-психологическому состоянию общества. Это один из крайних способов «зарезать» армию тупым ножом — принижая миссию защитника Родины и хороня её ценностную систему.
Секретарь фракции НС «Честь имею» Тигран Абраамян