18.10.2025
Фото: Wizz Air
prev Предыдущие новости

Лавров провел встречу с лидером КНР

фото: РИА Новости
фото: РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с председателем КНР Си Цзиньпином в рамках своего визита в Китай, сообщила пресс-служба МИД РФ. Встреча прошла в Доме народных собраний в Пекине.


Лавров передал Си Цзиньпину «дружеский привет и наилучшие пожелания» от президента России Владимира Путина. Стороны обсудили вопрос поддержания двусторонних связей, а также затронули темы международной и региональной повестки.


Кроме того, китайский лидер в ходе встречи приветствовал предстоящий визит Путина, с которым его «связывает давняя и добрая дружба». Он подтвердил приверженность Пекина развитию партнерства и стратегического взаимодействия с Москвой.


Ранее глава Министерства иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай готов вместе с РФ и другими странами вывести Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) на новый уровень. Российско-китайские отношения являются самыми стабильными, зрелыми и стратегически ценными отношениями между крупными странами в современном мире, отметил министр после встречи с российским коллегой в воскресенье, 13 июля.


 

В Кремле сочли «важное заявление» Трампа «весьма серьезным»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками