9.07.2025
Власть вступила в активную фазу втягивания страны в новые испытания
prev Предыдущие новости

США играют определённую посредническую роль в армяно-азербайджанском процессе

Несколько часов назад госсекретарь Рубио сообщил Дональду Трампу, что надеется на скорое подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Это заявление Рубио сделал в контексте успехов внешней политики Трампа в урегулировании различных конфликтов.


В последние месяцы через различные каналы поступали сведения о том, что Госдепартамент ведёт непубличную, но активную работу с обеими сторонами. Администрация Трампа рассматривает этот процесс как возможность добиться успеха и получить свои «лавры» за участие в нём. Не исключаю, что переговоры носят закулисный характер, чтобы избежать влияния со стороны третьих сил.


Фактически США играют определённую посредническую роль в этом процессе, несмотря на утверждения сторон о том, что они ведут переговоры без посредников.


Эксперт-международник Сурен Саргсян


 

Что он на этот раз пообещает ради куска бумаги?
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Захарова прокомментировала информацию СМИ о поставках Азербайджаном вооружения Украине
09.07.2025
Захарова прокомментировала информацию СМИ о поставках Азербайджаном вооружения Украине