30.06.2025
Арарат Мирзоян призвал Сергея Лаврова не вмешиваться во внутренние дела Армении
prev Предыдущие новости

Армения и Евросоюз дали старт консультациям в области безопасности и обороны — Мирзоян

Армения и Евросоюз дали старт консультациям в области безопасности и обороны, сообщил глава МИД РА Арарат Мирзоян в ходе совместного брифинга с главой дипломатии ЕС Каей Каллас.


«Сегодня мы совместно дали старт консультации между Арменией и ЕС по вопросам безопасности и обороны»,- завил Мирзоян.


По его словам, эти шаги соответствуют современным вызовам и направлены на дополнительные усилия по их преодолению. «В этом контексте я хотел бы особо подчеркнуть сотрудничество, нацеленное на укрепление устойчивости Армении и дальнейшее развитие демократических институтов, которое также включает такие направления, как борьба с гибридными угрозами и информацией»,- заявил Мирзоян.


Он также сообщил, что в воскресенье было подписано соглашение, регулирующее участия Армении в действиях по кризисному управления в ЕС.


«И наконец Армения и ЕС завершили переговоры вокруг новой повестки партнерства. Это амбициозный документ, который дополнит новыми направлениями двустороннее сотрудничество и углубит двустороннюю повестку, стимулируя эффективную реализацию соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-Европейский Союз, которая в то же время демонстрирует готовность Армении внести конструктивный вклад в дело глобальной безопасности, стабильности и установления мира во всем мире»,- заявил Мирзоян.

Повестка расформирования Минской группы приемлема для Армении — Арарат Мирзоян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД Ирана о позиции по совместному заявлению ОИС с нарративом «Западного Азербайджана»
30.06.2025
МИД Ирана о позиции по совместному заявлению ОИС с нарративом «Западного Азербайджана»