Захарова: ничего хорошего НАТО для безопасности Южного Кавказа не несёт
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала ИАЦ VERELQ активное сотрудничество Азербайджана и НАТО.
Недавно в соответствии с "Программой сотрудничества по индивидуальному партнёрству" между Министерством обороны Азербайджана и НАТО на 2025 год, прошел тренинг на тему «Процесс планирования операций», в ходе которого были организованы теоретические и практические занятия по планированию и управлению операциями в НАТО, а также по другим темам. Также скоро пройдут очередные военные учения Азербайджана с одной из ведущих стран НАТО — Турцией.
«Мы неоднократно говорили, что ничего хорошего НАТО для безопасности Южного Кавказа не несет. Напротив, основная цель, как мы прекрасно понимаем западников, расшатать регион, стравить, создать новые очаги напряженности.
Надеемся, что и в Баку, и в Ереване в равной мере понимают, как нашу обоснованную обеспокоенность по этому поводу, так и в полной мере оценивают риски углубления своего взаимодействия с агрессивными военными блоками»,- заявила Захарова на брифинге в среду.