В Армении стартуют Дни культуры Грузии
С 5 по 7 июня в Ереване пройдут Дни культуры Грузии. В рамках мероприятия в Армению прибыла грузинская делегация во главе с министром культуры Грузии Тинатин Рухадзе. В состав делегации входят представители парламента Грузии и деятели культуры.
По информации Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, в рамках визита запланирована встреча министра культуры Грузии Тинатин Рухадзе с министром образования, науки, культуры и спорта Армении Жанной Андреасян, а также посещения различных культурных учреждений Армении.
В рамках Дней культуры Грузии запланирован ряд мероприятий, направленных на укрепление дружбы и развитие культурного сотрудничества между Арменией и Грузией.
6 июня с 14:00 на проспекте Маштоца, в сквере Дианы Абгар, стартует праздничное мероприятие, посвященное грузинскому вину, культуре и Дню семьи. Посетители смогут познакомиться с традиционной грузинской кухней, искусством виноделия, а также насладиться выступлениями квартета «Ранина» и группы «Гуфи Ленд» на открытом воздухе. Вход свободный.
7 июня в 20:00 в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна состоится концерт фолк-ансамбля «Эрисиони», в рамках которого будут представлены традиционные грузинские танцы, музыка и культура.