25.04.2025
Ален Симонян ушел в отпуск
prev Предыдущие новости

Марат Айрапетян назначен комиссаром по искусству и культуре Глендейла

Единогласным решением армяноязычного городского совета Глендейла известный деятель искусств Марат Айрапетян, преданный сторонник армянской культуры, назначен комиссаром по искусству и культуре Глендейла сроком до 22 апреля 2028 года.


Выборы были проведены по предложению членов городского совета Вардана Гарпетяна и Арди Касахяна. Это назначение имеет особое значение, особенно для Глендейла, где проживает большое количество армян. В городе, где культура порой сталкивается с невидимыми волнами ассимиляции, присутствие Марата Айрапетяна рассматривается не только как официальное назначение, но и как укрепление идеологической стены вокруг национальных ценностей.


Марат Айрапетян всегда выступал хранителем национальных корней, подчеркивая в своих работах важность языка, истории и традиций в современном мире. Его назначение четкий сигнал - Глендейл уважает и сохраняет свою армянскую идентичность и эти ценности доверены человеку, в котором живет армянская культура.