Минобороны Армении опровергло дезинформацию Баку об обстреле азербайджанских позиций
Гарегин II обратил внимание еврочиновника на агрессивную политику Азербайджана
Католикос всех армян Гарегин II принял делегацию во главе с председателем отдела международных отношений Европейского экономического и социального комитета Димитрисом Димитриадисом, которого сопровождал глава делегации Европейского Союза в Республике Армения Василис Марагос.
Гарегин II указал на необходимость решения проблем насильственных перемещенных армян и выразил обеспокоенность по поводу проблем безопасности Армении, фактов разрушения и присвоения армянского духовного и культурного наследия Арцаха, а также вопроса удерживаемых Азербайджаном армянских пленных, отметив важность последовательных усилий международного сообщества по предотвращению агрессивной политики Азербайджана и восстановлению мира в регионе.
В свою очередь, Димитриадис, поблагодарив Его Святейшество за прием, коснулся программ комитета, а также перспектив продвижения экономического и социального диалога с Арменией.