Германия заинтересована в стабильности на Южном Кавказе — президент Штайнмайер
Германия заинтересована в стабильности на Южном Кавказе, заявил в понедельник президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе совместной пресс-конференции с президентом РА Ваагном Хачатуряном в Ереване.
"Мы в Германии и Европе очень заинтересованы в стабильности в регионе Южного Кавказа", - цитирует Штайнмайера "Арменпресс".
Он назвал впечатляющим прогресс в согласовании текста мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном.
По словам президента Германии, мирное соглашение может проложить путь к долгосрочному миру в регионе. При этом он добавил, что стороны еще не достигли финальной точки, не подписали и не ратифицировали соглашение.
"Желательно, чтобы обе стороны использовали этот благоприятный момент для установления долгосрочного и стабильного мира на Южном Кавказе", - сказал Штайнмайер, добавив, что он обсудит этот вопрос и на встрече со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым в Баку.