«Смотрящим» региона Вашингтон видит Анкару
Политическое поведение властей Армении подталкивает Азербайджан к новой авантюре
Если в какой-либо стране первые лица постоянно заверяют Азербайджан, что не намерены возвращать оккупированные, захваченные территории военным путем, то вполне естественно, что Азербайджан будет и дальше стрелять, прибегать к агрессии и захватывать новые территории.
И именно они ежедневно воруют у суверенитета и территориальной целостности.
Никто не говорит правительству объявить войну сегодня, завтра или вообще, но ведь можно хотя бы молчать и не транслировать обществу ненужные послания о безнравственности и бессилии?
Или это и есть цель? Да, именно так!
Азербайджан уже неделю терроризирует жителей приграничных населенных пунктов, которым слышны выстрелы азербайджанской стороны, а власть придумала тупую отговорку - будем молчать в тряпочку, не будем издавать ни звука, покажем, что ничего не произошло, не будем реагировать, чтобы вдруг не спровоцировать провокацию.
Можно подумать, что, если у них на уме (азербайджанской стороны - ред.) есть задумка что-либо сделать, они не смогут найти или придумать возможность.
Политическое поведение властей Армении подталкивает Азербайджан к новой авантюре.