Тарон Маргарян призвал парламентскую оппозицию бойкотировать заседание НС
Депутат от фракции "Честь имею" призвал парламентскую оппозицию бойкотировать предстоящую четрехдневку заседаний парламента Армении. В своем заявлении он отметил:
"Дорогие соотечественники,
Как известно, в повестку дня предстоящей четырехдневки Национального Собрания включено ходатайство генерального прокурора Армении о даче согласия на возбуждение уголовного преследования против меня.
В последние дни как Исполнительный орган Республиканской партии Армении, так и мои адвокаты на разных платформах разъясняли детали этого незаконного «уголовного дела».
Все это – очередной эпизод продолжающегося уже 7 лет политического преследования против меня, парад лжи и малодушия, единственная цель которого – удержать меня и моих соратников от нашей справедливой борьбы.
Нынешние правители судят всех по себе, не понимая, что по сравнению с нашими священными целями эти лишения – ничто. Никто и никакое сфабрикованное уголовное дело не заставит меня отказаться от борьбы. Меня не беспокоят сфабрикованные уголовные дела, меня волнует то, от какой очередной измены Родины они хотят отвлечь внимание с помощью подобных шоу.
Велико искушение раскрыть истинные причины и мотивы этого процесса прямо с трибуны Национального Собрания, но этим я лишь стану участником пропагандистского спектакля нынешних властей. Правда давно всем очевидна, и у нас еще будет много возможностей ее озвучить, но не в рамках этого театра. В любом случае приказ «сшить дело» уже отдан, а голосование носит чисто формальный характер.
Поэтому я призываю коллег из фракций «Честь имею» и «Армения» в НС не принимать участия в этом цирке".