25.04.2024
Подразделения российской военной базы в Армении подняты по тревоге
prev Предыдущие новости

Выборы-2017: заявление посла США было намеком на возможность санкций?

Как уже сообщалось, посол США в Армении Ричард Миллз выступил с достаточно жестким заявлением, фактически предостерегая власти Армении от фальсификаций на предстоящих парламентских выборах.

"До нас доходит информация о попытках подкупить избирателей, у людей уточняют, за кого они будут голосовать", - заявил посол. Он при этом сообщил, что посольство намерено обсудить ситуацию с правительством во избежание незаконных проявлений.

Депутат Национального собрания от оппозиционного Армянского национального конгресса Арам Манукян считает заявления американского дипломата неким намеком на возможность санкций в отношении представителей власти.

По его словам, Евросоюз и США ждут от властей проведения честных выборов. "Ричард Миллс посылает месседж политическому руководству и партиям - быть осторожными при раздаче предвыборных взяток. Это не только предостережение, но и намек на дальнейшие жесткие меры", - сказал Манукян журналистам.

Тезис Манукяна косвенно подтверждает хотя бы и то обстоятельство, что после конституционного референдума 6 декабря 2015 года, посольство США выступило с заявлением, призвав власти тщательно проверить сообщения о нарушениях и фальсификациях во время голосования. В противном случае, грозили в посольстве, сведения о лицах, вмешавшихся в объективное проведение референдума, могут быть использованы посольством в ходе проведения программ и мероприятий.

Армения – пример успешного сотрудничества с ЕАЭС и ЕС
Следующая новость next

Регион

Все новости