29.03.2024
Турция и Грузия углубляют военное сотрудничество
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Азербайджан применил противотанковые ракеты SPIKE против Арцаха

Азербайджанские ВС сегодня, 28 февраля применили израильские противотанковые управляемые ракеты SPIKE против Армии обороны Арцаха. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Карабаха.

В сообщении ведомства отмечается, что азербайджанская сторона после провала очередной диверсии, предпринятой в ночь на 25 февраля, последовательно идет к эскалации напряженности.

Помимо ракет Spike, Азербайджан использовал также беспилотные летательные аппараты, а также минометы калибра 60 мм. Потерь у Армии обороны Арцаха нет. В Нагорном Карабахе заявляют, что готовы к любому развитию ситуации. И в случае обострения обстановки всю ответственность за это несет военно-политическое руководство Азербайджана.

Напомним, противник в ночь на 25 февраля предпринял попытку нападения сразу по двум направлениям линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта — юго-восточном (Мартуни) и восточном (Акна), используя соответствующую технику для разминирования и специальные средства. Военнослужащие потерпели неудачу и были отброшены назад, оставив погибших на нейтральной территории.