Премьер Грузии с официальным визитом посещает Казахстан
Грузинская правительственная делегация во главе с премьер-министром Ираклем Кобахидзе находится с официальным визитом в Казахстане.
По информации пресс-службы администрации правительства, премьер-министр Кобахидзе уже встретился с премьер-министром Казахстана Олжасом Бектеновым.
«На встрече тет-а-тет, состоявшейся в Доме Правительства Республики Казахстан, стороны обсудили успешное сотрудничество двух стран в различных сферах. Отмечена положительная динамика развития торгово-экономических связей и роль Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран в этом направлении. Стороны положительно оценили двусторонний товарооборот, который в 2024 году увеличился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
На встрече также обсуждался потенциал увеличения объемов экспорта и подчеркивалась важность полного использования имеющихся возможностей в этом направлении», – говорится в заявлении.
По информации грузинской стороны, Ираклий Кобахидзе пригласил премьер-министра Казахстана посетить Грузию с официальным визитом.
Отметим, что в рамках официального визита премьер-министр Грузии встретится также с президентом Казахстана Касым-Жомарт Токаевым. В грузинскую делегацию вошли: первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, министр иностранных дел Мака Бочоришвили, министр регионального развития и инфраструктур Ираклий Карселадзе, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Давид Сонгулашвили, министр образования, науки и молодежи Александр Цуладзе, министр спорта Шалва Гоголадзе и руководитель администрации правительства Леван Жоржолиани.