11.02.2025
Фото: hetq.am
prev Предыдущие новости

Предприниматели Армении протестуют против двукратного повышения налога с оборота

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Ереване 10 февраля перед зданием правительства Армении прошла очередная акция протеста предпринимателей, недовольных изменениями в налоговом законодательстве. С начала года налог с оборота в стране вырос вдвое - с 5% до 10%, что, по мнению бизнесменов, может привести к серьезным проблемам в их деятельности.


Несмотря на встречу с представителями правительства на прошлой неделе, предприниматели не получили удовлетворительного ответа на свои требования. Участники акции настаивают на шестимесячной отсрочке введения новых налоговых правил и проведении дополнительных консультаций с бизнес-сообществом.


По словам одного из протестующих, ситуацию усугубляет начало взимания налогов с банковских операций по картам, о чем предприниматели узнали недавно. "Мы готовы платить налоги, но система должна быть упрощена", - подчеркнул участник акции. Кроме того, бизнесмены выражают недовольство требованием о всеобщей инвентаризации и декларировании имущества.


Предыдущая акция протеста, прошедшая на прошлой неделе, также не получила официального ответа от властей.

Посол России возложил в Ереване цветы к памятнику Грибоедова по случаю Дня дипработника
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Депутату Госдумы, известному боксеру Николаю Валуеву запретили въезд в Азербайджан
10.02.2025
Депутату Госдумы, известному боксеру Николаю Валуеву запретили въезд в Азербайджан