7.02.2025
Министр ТУИ РА принял участие в конференции
prev Предыдущие новости

25-летний житель оформлял кредиты на чужое имя и похищал деньги

6 февраля в областное управление уголовной полиции Вайоц Дзора поступила информация о том, что 25-летний житель села Малышка совершил компьютерную кражу. Об этом сообщает Полиция МВД РА.


В результате проведенных мероприятий установлено, что он, являясь ранее сотрудником одной из компаний, занимался продажей и установкой солнечных станций и располагал паспортными данными бенефициаров компании.


После увольнения в декабре 2024 года и январе 2025 года под ложным предлогом проведения технического обслуживания он посетил бенефициаров компании, адреса проживания своих пяти односельчан, сфотографировал их лица, затем открыл кошельки мобильного приложения с их паспортными данными и оформил кредиты, похитив в общей сложности 1 миллион 860 тысяч драмов.


25-летний мужчина был приглашен в региональное управление и признался в содеянном. Составленные документы были отправлены в региональное следственное управление Вайоц Дзора.