Посол: Армения, Иран и Индия проведут встречу по сотрудничеству в транспортном секторе
Мирзоян принял участие во встрече глав МИД в рамках Европейского политического сообщества
7 ноября в рамках рабочего визита в Будапешт министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян принял участие в рабочем завтраке, организованном министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто. Встреча прошла в рамках пятого саммита Европейского политического сообщества, проходящего в столице Венгрии.
В ходе встречи министр иностранных дел Республики Армения затронул региональные вопросы. Министр Мирзоян представил последние события в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, включая процесс делимитации государственной границы между двумя странами и усилия по заключению мирного договора.
Были затронуты вопросы разблокирования региональных экономических и транспортных коммуникаций, в том числе проект «Перекресток мира», разработанный правительством Армении как важный фактор обеспечения стабильности в регионе.