30.09.2024
Михаил Мишустин посетит Ереван с рабочим визитом
prev Предыдущие новости

Турецкие фанаты напали на армянских футболистов во Франции

В воскресенье 29 сентября армянская команда «Homenetmen Valence» играла матч в районной лиге против команды «FC Turquoise», представляющую турецкую общину.

После первого тайма счет был 2:0 в пользу армянской команды. В перерыве турецкие фанаты, раздосадованные ходом игры ворвались на поле и напали на игроков армянского клуба, нападавшие были вооружены ножами. На данный момент двое армянских игроков находятся в больнице в критическом состоянии.

Заместитель директора известного французского журнала Le Fígaro Magazine Ж-Кристоф Бюиссон прокомментировал инцидент:  «Во время районного футбольного матча турецкие болельщики, недовольные тем, что их команды «FC Turquoise», проигрывает со счетом 2:0 франко-армянскому клубу из Валанса, напали с ножами на игроков армянского происхождения. Это называется нападением на расовой почве».

Армянские медиа призывают французскую футбольную федерацию запретить турецкий клуб «FC Turquoise» в стране и ввести санкции против владельцев, болельщиков, передает ТК Багамяна 26.