18.10.2025
От лихорадки Нила в Армении умерли 4 человека
prev Предыдущие новости

Армения и Словения обсудили перспективы сотрудничества и региональную безопасность

 


12 сентября в Ереване состоялась встреча заместителей министра иностранных дел Армении Паруйра Ованнисяна и Вагана Костаняна с делегацией Словении во главе с государственным секретарем Министерства иностранных и европейских дел Марко Штуцем. Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.


В ходе переговоров Паруйр Ованнисян и Марко Штуц обсудили широкий круг вопросов двусторонней повестки. Особое внимание было уделено перспективам развития сотрудничества между двумя странами в сферах торговли, экономики, информационных технологий, туризма и науки.


Стороны также затронули вопросы дальнейшего углубления партнерства между Арменией и Европейским Союзом. Было с удовлетворением отмечено высокий уровень текущих двусторонних политических отношений между Арменией и Словенией. Участники встречи подчеркнули важность продолжения высокопоставленных визитов и контактов.


На встрече с Ваганом Костаняном словенской делегации была представлена ситуация с безопасностью на Южном Кавказе и последние события в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.


Кроме того, стороны обсудили сотрудничество на международных площадках и возможности взаимной поддержки в рамках этих форумов.


 

Главы МИД Армении и Франции посетили Вединское водохранилище
Следующая новость next

Регион

Все новости
 ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками
17.10.2025
ЕЭК занялась проблемой водителей из стран ЕАЭС, занимающихся международными перевозками