26.12.2025
Глава МИД Армении и генсек ШОС обсудили развитие экономических связей и логистической сети
prev Предыдущие новости

МИД России направил Армении ноту протеста

МИД России направил ноту протеста МИД Армении в связи с передачей помощи на нужды ВСУ в ходе посещения Бучи делегацией Еревана, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт РИА Новости.


"В связи с передачей помощи на нужды ВСУ и сделанными там недопустимыми высказываниями в адрес России направили ноту протеста в МИД Армении. От такого деятеля, как Тигран Тер-Маргарян – соратника председателя прозападной партии "Республика" Арама Саркисяна, мы иного и не ждали. Прискорбно, что с этим солидаризируются армянские власти", - сказала Захарова, ее слова приводятся на сайте российского внешнеполитического ведомства.


Она уточнила, что делегация от Еревана посетила на прошлой неделе город Буча на Украине, члены делегации – армянский посол в Киеве и глава одного из районов Еревана, – заявили о солидарности Армении с Украиной в борьбе, как они сказали, "с российской агрессией".


 

Тегеран против инициатив, способных изменить границы и демографию в регионе - Кани
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Глава МИД Грузии осудила «двойные стандарты» ЕС, назвав их совершенно не прагматичными
26.12.2025
Глава МИД Грузии осудила «двойные стандарты» ЕС, назвав их совершенно не прагматичными