27.04.2024
Армения отказалась присоединиться к совместному заявлению глав делегаций ПА ОДКБ
prev Предыдущие новости

Симонян о разговоре с Тихановской: Не понимаю, почему вы называете это встречей

Спикер парламента Армении Ален Симонян считает абсурдом слухи о том, что запрет на импорт продукции Араратского коньячного завода в Беларуси стал ответом белорусских властей на его встречу с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской.


«Это абсурд. Во-первых, я не понимаю, почему вы называете это встречей. Мы принимали участие в одном мероприятии, затем я подошел к ней в фойе и поблагодарил за ее позитивные слова об Армении в ее выступлении», - заявил Симонян. Он отметил, что в целом в рамках этого мероприятия прозвучало множество положительных отзывов об Армении.


«Позитивный настрой по отношению к Армении был настолько велик, что, когда представитель Азербайджана попытался что-то сказать против Армении, мне даже не пришлось отвечать. На это заявление в полной мере отвечали представители и эксперты из различных стран. И я не мог не поблагодарить, как ее (Тихановскую), так и многих других за оказанную поддержку», - заявил он. Публикации о том, что Тихановская обсуждала с ним вопрос предоставления политического убежища Ярославу Новикову, Симонян также опроверг. «Я даже о существовании этого парня не знал. Даже имени его сейчас не вспомню. Я никогда не обсуждал этот вопрос ни в Армении, ни за ее пределами», - заявил он.


Напомним, что, согласно публикациям белорусских СМИ: «Светлана Тихановская в Европарламенте во время конгресса Евронеста встречалась со спикером парламента Армении Аленом Симоняном. Поднимался вопрос Ярослава Новикова, задержанного по запросу силовиков Беларуси. Представители Армении сообщили, что он получит политическое убежище, сообщает пресс-служба Тихановской».


 


 

На тавушском участке границы «особо спорных моментов нет» - спикер
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий