29.04.2024
Макрон шантажирует новым витком эскалации
prev Предыдущие новости

«Армения – это Европа, и точка»: новый слоган Никола, который вызывает тяжелые ассоциации

«Армения – это Европа, и точка». Этот новый слоган Никола, вызывает тяжелые ассоциации с озвученным им же несколько лет назад другим словосочетанием «… и точка». Каким оказался его финал, известно всем нам. И чем он может обернуться на сей раз, мы можем предугадать уже сейчас, отмечает в своей публикации член группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.


"Отныне Европа будет той «конфеткой», с помощью которой нынешнее правительство будет «подслащать» все свои процессы. Это очень важно понять, чтобы у нас получилось организовать правильное общественное сопротивление.


Правительство задаст опасный, но грамотно-приятный нарратив, и нашей задачей станет уравновесить его грамотно-здоровым нарративом. Грубо говоря, если мы вновь начнем движение, руководствуясь лозунгами типа «Армения без турка» и «Армения без европейца», то потерпим неудачу.


Итак


- Власти РА удовлетворят все требования, которые выдвинет Азербайджан, в том числе территориальные, руководствуясь формулировкой «такова цена пути в Европу».


- Унизительные конституционные изменения также будут приняты под «соусом» «такова цена пути в Европу».


- Противостояние с Россией и его болезненные, как минимум, социально-экономические последствия, продадут народу все по той же «цене» похода в Европу.


- Все безобразные внутриполитические шаги, которые существенно осложнят жизнь нашим людям, будут оправданы тем же: «такова цена пути в Европу».


Европа – это «конфетка» без всякой конкретики, которая будет зиждиться исключительно на армянском коллективном разуме и эмоциях. Так вот, поигрывая этой «конфеткой», они (власти – ред.) вновь поведут армянский народ к пропасти, правда, на этот раз уже с потерями невероятных масштабов.


Европа, где нас не ждут


Очень важно изначально верно сформулировать контрнарратив. Европа - не наш враг, на данный момент Европа является врагом России. Но мы можем стать новой зоной конфликта Европы и России: в самом прямом смысле - территорией, где будут сбрасываться бомбы и прилетать ракеты. В нынешние, новые времена, страны предпочитают вести войны на прокси-территориях. Мы же на сегодня любыми путями стремимся стать новым физическим полем боя в конфликте США/ЕС-Россия. У Европы нет никаких рычагов, чтобы реально обеспечить безопасность Армении. И, наконец, в Европе нас никто не ждет. Проще говоря, нас там ждут ровно так же, как и Украину.


Мы хотим именно этого?


Европа как хороший партнер


С 1991 года у Армении были хорошо развивающиеся с Европой отношения, благодаря правильной повестке. Ведь здесь самое главное - правильная повестка.


Во время правления Левона Тер-Петросяна был подписан важнейший документ между Арменией и Россией, при поддержке России мы победили в Карабахской войне, но при этом мы имели блестяще развивающиеся отношения с Западом.


В годы правления Роберта Кочаряна у нас были наиболее высокие и надежные отношения с Россией, как с точки зрения безопасности, так и иных аспектов. И именно в то самое время по всему западному миру пошел энергичный процесс признания Геноцида армян. Основные крупные инвестиции в Армению осуществлялись именно с Запада: Кркорян, Эрнекян, Гафесчян, Сэм Симонян, Альберт Бояджян, Луиз Симон-Манукян, Дж. Туфенкян и другие, Программа «Вызовы тысячелетия».


Во время правления Сержа Саргсяна был продлен контракт с российской военной базой, а сама база была существенно модернизирована. Армения получила современное оружие, и Запад счел это нормальным. Армения стала членом ЕАЭС, благодаря чему и поныне экономика РА способна фиксировать рост. Экономика, в самом прямом смысле слова - дышит благодаря возможностям ЕАЭС. При этом в тот же период, а именно в 2017 году, было подписано Соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между ЕС и Арменией (CEPA).


Последствия


Если мы выберем правильную повестку с Западом, то получим серьезного партнера и большую выгоду. В случае неправильной повестки Запад ничего не сможет нам предложить: ни безопасность, ни экономическую диверсификацию.


Это сказка, которую уже видела братская нам Грузия, не способная ранее продать и бутылки вина в Европе, а теперь многократно увеличившая экспорт в Россию, и это то, что на сегодня видит украинский народ, гибнущий под ракетами.


При этом соседние с Украиной европейские государства создают препятствия украинским товарам, под видом якобы польских фермеров и водителей, мотивируя это якобы неодобрением Конгресса".


 


 


 

«Сверхусилия» в представлении Мирзояна и Пашиняна - это отказ от поездок в Москву?
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией
29.04.2024
Астана не посредник: переговоры пройдут исключительно между Азербайджаном и Арменией

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online