2.08.2025
В Генпрокуратуре Армении произведены кадровые перестановки
prev Предыдущие новости

В Армении планируют усилить контроль за оборотом лекарств

В 2024 году контроль за оборотом лекарств усилится. Об этом сегодня, 9 января, на пресс-конференции заявил глава Инспекционного органа здравоохранения и труда Армении Славик Саркисян.


По его словам, в 2024 году планируется осуществить не менее 200 проверок в компаниях сферы здравоохранения, для сравнения в 2023 году было проведено в целом 172 проверки. Он отметил, что выявленные в 2023 году нарушения в сфере здравоохранения в основном касаются оборота лекарств, импорта и реализации лекарств, импорта незарегистрированных лекарств, выполнения требований лицензии при оказании медицинских услуг, отсутствия сертификатов у медработников. «По итогам проверок в 2023 году в сфере здравоохранения один из хозсубъектов был оштрафован на 850 млн драмов», – отметил Саркисян.


Он призвал граждан в случае выявления нарушений закона, в том числе по части срока годности лекарств, звонить на телефон горячей линии (81 07), желательно не вынося лекарство из аптеки.


 


 

За прошлый год Армению посетили 2,3 млн туристов
Следующая новость next