3.12.2023
Армения прекращает использование старого оружия и ищет новые партнерства - Кочарян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Странам СНГ требуется большая превентивная работа по обеспечению её безопасности — Путин

Странам СНГ требуется большая превентивная работа по обеспечению безопасности Содружества, важно максимально полно использовать прогнозный и информационно-аналитический потенциал их Совбезов, заявил президент России Владимир Путин, передаёт РИА Новости.


Российский лидер выступил с видеообращением к участникам ХI встречи секретарей Советов безопасности стран СНГ, открывшейся в среду в Москве.


"Мы видим, что международная обстановка остаётся крайне сложной, напряжённой. В ряде регионов обострились застарелые и появились новые очаги конфликтов. В частности, на Ближнем Востоке, где спровоцирован новый виток палестино-израильского противостояния, от которого страдают прежде всего мирные люди", - сказал Путин.


Глобальная нестабильность проецируется и на Евразию, заметил он. "Больше того, действия некоторых стран прямо направлены на расшатывание в странах СНГ легитимной власти, общественной стабильности и традиционных ценностей, на нарушение наших традиционных наших тесных торговых, кооперационных, культурных связей. Сохраняются такие общие для всех нас угрозы, как терроризм и организованная преступность, наркоторговля и незаконная миграция, радикализм и экстремизм, а также риски в сфере экономической, информационной, технологической и биологической безопасности", - добавил Путин.


"Всё это требует не только согласованной коллективной реакции, но и большой превентивной работы. В том числе, важно максимально полно использовать прогнозный, информационно-аналитический потенциал Советов безопасности – для глубокого и всестороннего изучения ситуации на пространстве СНГ и в мире в целом, для четкого определения приоритетов, своевременной корректировки документов стратегического планирования", - указал президент РФ.


 VERELQ напоминает, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян не принимает участия в очередной встрече секретарей Советов безопасности государств-участников СНГ. О причинах неучастия Григоряна не сообщается. Армению на ежегодной встрече секретарей Советов безопасности стран СНГ представляет посол страны в России Вагаршак Арутюнян.


 


 


 

Патрушев: нормализация между Баку и Ереваном возможна без вмешательства Запада
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Путин подписал указ об установлении штатной численности Вооруженных сил России
01.12.2023
Путин подписал указ об установлении штатной численности Вооруженных сил России