18.05.2026
Президент Арцаха отменил решения о конфискации и арестах денежных средств и имущества
prev Предыдущие новости

В Армении рассматривают все возможные варианты действий в отношении российских телеканалов

Правительство Армении рассматривает все возможные варианты действий в отношении российских телеканалов, которые вещают в республике. Об этом на брифинге заявил министр высокотехнологической промышленности Роберт Хачатрян.


"Ведомство обсуждает все возможные сценарии", - сказал Хачатрян. По его словам, соглашение, которое подписывало министерство с российскими телеканалами, предполагает "некие шаги" в случае выявления нарушений.


"Мы знакомы со всеми пунктами соглашения и предпримем соответствующие шаги. Мы вас проинформируем, все темы обсуждаются", - добавил он.


VERELQ напоминает, ранее  депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Лусине Бадалян заявила, что в Армении обсуждается вопрос отключения российских телеканалов.


Добавим, что в Армении через общественный мультиплекс транслируются российские "Первый канал", "РТР Планета", "Россия. Культура" и межгосударственный телеканал "Мир".


 

Армения поддерживает сельскохозяйственных производителей в сборе и заготовке винограда
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет