28.04.2024
Грант Микаелян: Гюнтер Фелингер просто провокатор, который
prev Предыдущие новости

О предстоящих выборах, Вардане Гукасяне и Гагике Царукяне: интервью с Тиграном Уриханяном

Почему партия «Альянс» идёт единым списком на выборы в Совет старейшин Еревана с партией «Общественный голос»? В случае победы партии, как она собирается сотрудничать с действующей властью? Чем важны выборы в Совет старейшин Еревана?


На эти и другие вопросы ИАЦ VERELQ ответил бывший депутат Национального собрания, председатель партии «Альянс» Тигран Уриханян.


Господин Уриханян, пожалуй, начнем наше интервью с главного вопроса: почему партия «Альянс» идёт единым списком на выборы в Совет старейшин Еревана с партией «Общественный голос»? Почему Вардан Гукасян («Дог»)?


Потому что на данный момент это единственная партия, единственная сила, единственная команда, которая абсолютно и полностью разделяет с нами представления об авантюрной передаче власти предыдущими нынешним. В целом разделяет с нами представления о той трагической афере национального масштаба, которая довела страну до, мягко говоря, критического состояния, и продолжает удачно реализовывать взятый курс.


То есть у нас одинаковое восприятие периода правления Сержа Саргсяна. В плане проводимой Сержем Саргсяном внутренней и внешней политики, нанесения урона (читай - ущерба) армяно-российским взаимоотношениям с вытекающими из этого, как на тот момент, так и в дальнейшем, последствиями, а также так называемой «бархатной» революции. Плюс на данный момент у нас общая с ними задача (в контексте вашего вопроса, почему Вардан Гукасян) — это свержение проазербайджанской власти в Армении и привлечение последних к ответственности по всей форме строгости закона.


Почему решили идти на выборы в Совет старейшин Еревана? Ведь понятно, что судьба Армении не решается в кабинете мэра… Вы полагаете, что действующая власть не только продержится до 2025 года, но ее позиции настолько высоки, что уже сегодня нужно «брать» Ереван?


Вы абсолютно правы: судьба Армении решается далеко не в кабинете мэра и поэтому, как я, так и мои коллеги по единому списку или по партии «Общественный голос», уже неоднократно заявляли, что выборы мэра для нас, по крайней мере, один из тактических ходов по наращиванию процесса народного волнения, противостояния в отношении всего происходящего. Одним словом, это не то, чтобы начало, но один из тактических моментов в начале процесса смены власти, настоящей революции, к которой мы стремимся. И я, естественно, буду вместе с моими коллегами делать все, чтобы данная власть не только не продержалась до 2025 года, но и часом раньше покинула свои посты и была, подчеркну, привлечена в обязательном порядке к ответственности по всей строгости, скажем так, понимания логики законов.


Как вы расцениваете шансы партии в выборах в Совет старейшин Еревана?


Шансы, естественно, оцениваю адекватно. А именно, порядка 15-17 и более процентов. Это с учетом нынешней конфигурации, которая может решающим образом повлиять на исход выборов, точнее на вытекающие из этого последствия в плане формирования Совета старейшин Еревана, выбора мэра и дальнейшей деятельности.
Однако, полагаю, у нас еще будет повод вернуться к вопросу качества проведения предстоящих выборов и процесса подсчёта голосов.


В случае победы партии, как собираетесь сотрудничать с действующей властью?


Вопрос очень хороший, очень будоражащий, интересный. Будет на него и соответствующий ответ: да, я представляю определённый формат сотрудничества с действующей властью в рамках уголовных дел, в рамках процессов следствий. И, естественно, ожидаю готовность представителей практически всей власти - начиная с Никола Пашиняна, его заместителей, включая кабинет министров, силовиков, руководителей при правительственных структур и т.д., что они будут сотрудничать со следствием, и всячески помогать раскрытию совершенных ими преступлений, в которых они принимали непосредственное или косвенное участие.


Как собирается партия координировать процесс выборов? Возможно ли это на удаленке? Хватит ресурсов?


Противники, скажем так, всячески постарались воспрепятствовать нашему участию на этих выборах в данном формате. Процесс координирования нами уже осуществляется. В частности, преодолены довольно-таки сложные периоды по формированию предвыборного избирательного списка. Процесс агитации идет уже полным ходом. Собственно говоря, он никогда и не прекращался в рамках деятельности, как партии «Альянс», так и партии «Общественный голос». На выборы мы идем единым списком. Хватит ли у нас ресурсов или нет, ну знаете как, это неравный бой. Неравный бой с предателями, коррупционерами, обманщиками, вернее наглыми лгунами, представителями разнообразных и иностранных структур, не скрывающимися иноагентами во власти, которые обладают огромными ресурсами. Вот с ними приходится бороться. И мы будем продолжать бороться.


В своем телеграм-канале вы прошлись в адрес, как самого Гагика Царукяна, так и его соратников. Что происходит? Не раскроете кавычки?


Да, конечно, будут раскрыты все кавычки. Всё то, что было отмечено, замечено, зафиксировано, задокументировано в процессе моего пребывания в парламенте, в большой политике (если армянскую политику можно таковой назвать). Очень много кавычек будет раскрыто, в том числе и касательно Гагика Царукяна, который, мягко говоря, в присущей ему форме очень некрасиво обошёлся с человеком, который, не имея уже практически никаких с ним взаимоотношений, сделал столько, сколько все вместе взятые представители его огромной (на тот момент) парламентской фракции. И тем не менее, полагаю, у нас еще будет возможность вернуться к этому (и не только) вопросу.


 


 

На что надеется
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online