25.04.2024
Москва закрыла доступ дипломатов США к наблюдению на выборах в РФ
prev Предыдущие новости

Администрация Трампа: кто туда войдет?

В Вашингтоне новая тема для обсуждения и прогнозов: кто войдет в правительство Трампа?

Как правило, у любого кандидата в президенты есть команда, и у большинства политологов и журналистов есть более или менее ясное представление, чего от новой администрации ждать. У Трампа команды нет, пишет "Би-би-си".

Но некоторые намеки на то, кто станет у кормила Соединенных Штатов, есть.

В своей речи после избрания, Трамп рассыпался в похвалах некоторым из своих верных сторонников, именно их и прочат в кабинет. Вот наиболее вероятные кандидаты.

Госсекретарь - Ньют Гингрич

Гингрич - закаленный в политических боях республиканец.

В 1994 году он был спикером палаты представителей конгресса и стоял за выигрышной стратегией, которая позволила республиканцам отобрать контроль над палатой у демократов.

В 2011 году пытался стать кандидатом на пост президента от Республиканской партии, но провалил праймериз.

Недавно он обвинил ведущую "Фокс-Ньюз" Мегин Келли, которая задала Трампу вопрос о его отношении к женщинам, в том, что она "помешалась на сексе".
Еще один возможный кандидат на этот пост - сенатор от штата Теннесси Боб Коркер.

Министр юстиции - Рудольф Джулиани

Бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани - один из самых верных соратников Трампа и к тому же обладает высоким рейтингом в общественном мнении.

Мэром Нью-Йорка Джулиани был во время трагических событий 11 сентября 2001 года. В то время он запомнился как символ несгибаемости нью-йоркцев перед лицом катастрофы.

Но он также несет ответственность за то, что разрешил полицейским останавливать на улицах и обыскивать людей, которые кажутся им подозрительными.
Эта практика получила название: "останови и обыщи". Трампу она всегда нравилась, а критики называли ее расистской.

Он также безуспешно пытался стать кандидатом на президентские выборы от Республиканской партии в 2008 году.

Глава президентской администрации - Райнс Прибус

Моложаво выглядящему Райнсу Прибусу 44 года. В качестве председателя Республиканского национального комитета он отвечал за наведение мостов между политической элитой республиканцев и Трампом, которого многие члены партии откровенно стыдились.

Кроме того, у него есть еще один огромный плюс: он близкий друг спикера палаты представителей Пола Райна, что может существенно облегчить проведение через конгресс инициатив Белого дома.

Министр обороны - Джеф Сешенс

В своей победной речи Трамп сказал, что Сешенса "очень уважают в Вашингтоне, потому что он такой умный, что дальше некуда". В 2003 году Сешенс активно поддерживал вторжение США в Ирак, которое избранный президент недавно назвал "ужасной и глупой вещью". В настоящее время Сешенс - член сенатских комитетов по делам вооруженных сил, судебной системы и по бюджету.

Советник по национальной безопасности - Майкл Флинн

Отставной генерал Майкл Флинн помог Трампу налаживать отношения с ветеранами. Флинн занимал пост директора разведовательного управления министерства обороны с 2012 по 2014 годы. Он утверждает, что его заставили уйти в отставку с этого поста из-за его взглядов на радикальный ислам.

Во время предвыборной кампании активно критиковал политику администрации Обамы в борьбе с "Исламским государством", организацией, запрещенной во многих странах, в том числе и в России.

Следует заметить, что в декабре 2015 года советник Дональда Трампа Майкл Флинн побывал в Москве на торжествах по случаю годовщины создания телеканала RT и сидел за праздничным столом рядом с президентом России Владимиром Путиным. Позже, в интервью RT Флинн заявил, что США и Россия должны работать вместе, чтобы решить проблему гражданской войны в Сирии и победить "Исламское государство".

Кроме того, Флинн заявлял, что война в Ираке, которую начал в 2003 году президент Джордж Буш, была ошибкой, и в итоге на территории этой страны возникло ИГ.

Министр финансов - Стивен Мнучин

Трамп сам называл Стивена Мнучина в качестве потенциального министра финансов.

В то же время есть сомнения, что избиратели нового президента США с восторгом воспримут идею передать рычаги управления финансами и налогами человеку, олицетворяющему финансовых воротил Уолл-стрит.

Мнучин 17 дет проработал в инвестиционном банке Goldman Sachs, после чего на заработанные деньги стал заниматься продюсированием фильмов.
Одним из его несомненных успехов является франшиза "Люди Икс".

Правда, на этот пост прочат и другую кандидатуру - Джейми Даймона, главу банка JP Morgan.

О предложении Даймону упоминал один из помощников Трампа, притом что еще недавно сам Трамп называл Даймона "худшим банкиром в Соединенных Штатах". Что ответил Даймон, пока неясно.
Опрос: 74% американцев признают Трампа легитимным президентом
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online