29.04.2024
Саакян: Нам указывают путь забвения Геноцида армян, к сожалению, это уже реальность
prev Предыдущие новости

Армении предлагают заменить «советскую модель патриотизма» на «стамбульско-бакинскую»

Армении предлагают заменить «советскую модель патриотизма» на «стамбульско-бакинскую». Об этом на своем Телеграм-канале пишет политолог Бениамин Матевосян.


«Уже не единожды в своих публичных выступлениях Никол Пашинян критиковал «действующую модель патриотизма», заявляя, что в нашу страну она «была привнесена и не является исконно армянской». Более того, он заявлял о том, что «армянская модель патриотизма - советская модель, которая в своей основе имеет серьезное противоречие с государством и государственностью Армении».


Слова Пашиняна – это реализация на практике пожеланий/поручений бывшего помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, который в октябре 2018 года во время визита в Армению заявил о том, что «Армения не должна ограничиваться историческими клише».


Для многих данное выражение/распоряжение Болтона (которое является проявлением глубинной политики США в нашем регионе, а также декларированием реальной цели событий 2018 года) осталось недооценённым, тогда как именно оно и лежит в основе войны 2020 года, саботажа переговорного процесса на основе заявления от 9 ноября 2020 года.
Именно оно также лежит в основе признания Арменией Карабаха частью Азербайджана, а также лежит в основе обозначенных выше заявлений о необходимости создания «новой модели патриотизма». В действительности Пашинян с «паса» Запада предлагает Армении отказаться от «советской модели патриотизма», где союзником Армении была РФ, и переформатировать страну под «временный региональный военно-политический союз с Азербайджаном и Турцией».


Иными словами, «советскую модель патриотизма» предлагают заменить на «стамбульско-бакинскую». Данный подход зиждется на 2 фундаментальных основах:


1. Идеологически Пашинян представитель того политического течения в Армении, которое будучи интегрированным в те или иные западные структуры продвигает идею о том, что «демократическому и экономическому развитию Армении мешает её связь / зависимость от Москвы» и стоит только «оборвать эту пуповину», как рост экономики и всеобщее благоденствие не заставят себя долго ждать. Сама эта идея в действительности завуалированное проявление политики холодной войны между США и Россией, когда реальной целью Запада является не «забота о судьбах и благоденствии малых народов», а выдавленные РФ из всех возможных зон влияния. Причём на Южном Кавказе это необходимо ещё и для того, чтобы «оторвав официальный Ереван от РФ, оторвать и Азербайджан (пообещав ему бонусом поглощение всей Армении) и в дальнейшем его руками начать войну против Ирана.


2. Только в рамках «стамбульско-бакинской модели патриотизма» у Пашиняна может существовать внешнеполитический партнёр, готовый на определённое время (до полного поглощения Армении) дать Николу Пашиняну гарантии безопасности, лояльности и политической поддержки. Никол «форматирует» внешнюю политику, стратегию национальной безопасности, историю и культуры целого народа и государства исходя из личных интересов, а также исходя из интересов той стороны, которая в обмен на поддержку в 2018 году потребовала «отказаться от исторических клише и стереотипов». Приглашение Пашиняна на инаугурацию Т.Р. Эрдогана следует рассматривать именно в контексте вышеизложенного: Анкара подтвердила, что готова дать личные гарантии Пашиняну, но не Армении.


П.С. Выше использован термин «временный военно-политический союз Армении с Турцией и Азербайджаном» так как планы США касаемо Армении завершаются ровно в тот исторический момент, когда российское военное присутствие в Армении будет завершено, после этого политическая экспансия Турции уступит место экспансии военной, а «Западный Азербайджан» станет плацдармом для нанесения удара по Ирану. Запад формально осудит «варварский жест Азербайджана» по оккупации территорий Армении, однако де-факто признает их, так как благодаря этому Азербайджан и Турция наконец получит общую границу, что в свою очередь позволит легче превратить Азербайджан в военную базу против РФ и Ирана. Оставшаяся в «мешке турецкого окружения» остальная часть Армении более никому не будет нужна, а вопрос эвакуации армян Еревана, Гюмри, Ванадзора превратится лишь в вопрос времени».


 

Принятие правил азербайджанской игры быстро подтолкнет Арцах в состав Азербайджана?
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online