26.04.2024
Путин и лидеры стран СНГ возложили венки к могиле Неизвестного солдата
prev Предыдущие новости

Путин: против России развязана война, но она справится с этим

Против России вновь развязана война, но страна дала отпор международному терроризму, она защитит и жителей Донбасса, и обеспечит свою безопасность, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.


«Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность», - сказал Путин на параде Победы.  Он добавил, что для России нет недружественных и враждебных народов «ни на Западе, ни на Востоке».


Вместе с тем, он подчеркнул, что Западные страны провоцируют конфликты и перевороты, уничтожают традиционные ценности, чтобы и дальше диктовать свои правила, по сути - систему грабежа и насилия. «Считаем, что любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна. Однако западные глобалистские элиты по-прежнему твердят о своей исключительности, стравливают людей и раскалывают общество, провоцируют кровавые конфликты и перевороты, сеют ненависть, русофобию, агрессивный национализм, уничтожают и семейные традиционные ценности, которые делают человека человеком», - сказал Путин на Параде Победы.


И все это, по его словам, для того, «чтобы и дальше диктовать, навязывать народам свою волю, свои права, правила, а по сути - систему грабежа, насилия и подавления». «Похоже, они забыли к чему привели безумные притязания нацистов на мировое господство, забыли, кто разгромил это чудовищное тотальное зло, кто встал стеной за родную землю и не пожалел своих жизней ради освобождения народов Европы», - подчеркнул президент России. «Их цель, и здесь нет ничего нового, добиться распада и уничтожения нашей страны, перечеркнуть итоги Второй Мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права, задушить любые суверенные центры развития», - сказал Путин на Параде Победы.


 


 


 

МО Турции: коридор для вывоза сельхозпродукции с Украины вновь действует
Следующая новость next

Регион

Все новости