28.03.2024
Армения никогда не нарушала территориальной целостности Азербайджана – посол
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян пытается выдать пораженчество за мир - мнение

Премьер-министр Никол Пашинян пытается выдать пораженчество за мир. Об этом заявил правовед Владимир Мартиросян.


«В настоящее время Пашинян своим словоблудством и манипуляциями стремится убедить собственный электорат в том, что этот псевдомир – единственная возможность, которой нужно воспользоваться», - заявил Мартиросян в эфире Conceptual Platform.


По его словам, в определенный период премьеру это удавалось, однако сейчас ложь Пашиняна стала постепенно терять свою дееспособность среди его электората, люди стали задаваться вопросами и сопоставлять факты.


«Выступления Пашиняна не имеют ни начала, ни конца. Они насыщенны подтекстами, с помощью которых он пытается намекнуть на те или иные реалии. Если раньше все это адресовалось электорату, внутреннему слушателю, то сейчас его заявления нацелены на внешнего слушателя – международное сообщество, в частности, Запад», - считает эксперт. Своими заявлениями Пашинян пытается продемонстрировать международным акторам свою готовность к бесконечным уступкам.


 Именно с такой позицией идут на переговоры как сам Пашинян, так и члены его команды. Азербайджан же идет на переговоры, чтобы международные акторы зафиксировали факт уступки, а также учли, что требования Азербайджана простираются гораздо дальше, чем то, что предлагается Ереваном сегодня.