28.03.2024
Министр обороны РА побывал с необъявленным визитом в N-ской воинской части
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Бельгийские и французские деятели осудили незаконные действия Баку

Осуждаем установку Азербайджаном КПП в Лачинском коридоре, что усугубляет гуманитарный кризис в Карабахе и ухудшает хрупкую безопасность региона. Об этом говорится в заявлении, принятом 32 бельгийскими и французскими политическими, общественными деятелями при поддержке европейского офиса «Ай дата».


«Призываем правительство Азербайджана выполнить свои обязательства, немедленно открыть Лачинский коридор, устранить КПП, прекратить враждебную политику в отношении коренного армянского населения Карабаха и выступать как ответственный член международного сообщества», - говорится в заявлении.


В свою очередь, глава европейского офиса «Ай дата» Гаспар Карапетян заявил, что высоко оценивает подобные инициативы политических и общественных деятелей, пользующихся уважением в политических и общественных кругах Бельгии и Франции. «Это гражданский инструмент, который заставляет европейские страны и исполнительную власть ЕС держать данный вопрос в повестке и предпринимать конкретные шаги в этом направлении. А мы, в свою очередь, продолжим ежедневную активную работу с различными политическими и общественными кругами для принятия проармянских и благоприятных решений и действий по карабахскому вопросу», - сказал он.