28.03.2024
Подробности постановочного видео на незаконном КПП в Лачинском коридоре
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Католикос Всех Армян принял делегацию аргентинских общественных деятелей

Католикос Всех Армян Гарегин II принял делегацию аргентинских общественных деятелей, журналистов, юристов и бизнесменов в сопровождении аргентинско-армянского бизнесмена Хуана Пабло Гечичяна.


Как сообщили в пресс-канцелярии Первопрестольного Эчимиадзина, в ходе встречи Пабло Гечичян сообщил, что члены делегации прибыли в Армению, чтобы ближе познакомиться с армянским народом, его культурой, религией, историей и духовными ценностями.


Гарегин II с удовлетворением подчеркнул, что отношения между двумя странами характеризуются тесной дружбой и что Аргентина всегда поддерживала армянский народ в трудных ситуациях.


Католикос Всех Армян с благодарностью отметил, что многие бежавшие от Геноцида в Османской Турции армяне нашли убежище в Аргентине, смогли восстановить свою национальную и духовную жизнь ивнесли свой весомый вклад в жизнь Аргентины, снискав любовь и уважение аргентинского народа и властей.


На встрече Гарегин II также коснулся текущей ситуации в регионе, передав аргентинцам информацию о начале карабахского конфликта, продолжающихся посягательствах Азербайджана на армян Арцаха и суверенные территории Армении после 44-дневной войны, блокировании Лачинского коридора и вызванном этим гуманитарный кризисе в Арцахе, а также о фактах уничтожения исторических, культурных и духовных ценностей на армянских территориях, оказавшихся под контролем Азербайджана.