16.05.2026
Генсек ОДКБ: Напряженность в регионе сохраняется из-за противоречий между Ереваном и Баку
prev Предыдущие новости

Ереван и Астана готовы развивать взаимодействие по линии органов военной полиции

Заместитель начальника Главного управления военной полиции Вооруженных сил Казахстана полковник Дастан Нуркельдиев принял зарубежную делегацию во главе с начальником Патрульной службы военной полиции Министерства обороны Армении полковником Григором Егиазаряном, сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана.


Мероприятие состоялось в соответствии с планом сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Армении на 2023 год. Встреча с зарубежными специалистами прошла на базе Управления военной полиции Алматинского регионального гарнизона.


Ее участники поделились опытом в обеспечении правопорядка и противодействия коррупции в войсках, безопасности воинской службы, организации службы войск и противодиверсионной деятельности. Армянским коллегам были продемонстрированы образцы вооружения, военной техники и экипировка военнослужащих.


На брифинге стороны выразили готовность развивать практическое взаимодействие по линии органов военной полиции вооруженных сил Казахстана и Армении.

Путин подписал закон об изменениях в уставе ОДКБ
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет