25.04.2024
Посол РА и губернатор Краснодарского края обсудили вопросы развития межрегиональных связей
prev Предыдущие новости

Драка в НС: «Позорное хулиганство» и «подлые провокации» - стороны обвиняют друг друга

В рамках созванного закрытого заседания комиссии по государственно-правовым вопросам произошла драка между членом блока «Армения» Мгером Саакяном и главой комиссии, членом правящей фракции «Гражданский договор» Владимиром Варданяном.


Как сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook глава фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян: «Только что, во время закрытого обсуждения в постоянной комиссии НС РА по государственно-правовым вопросам, депутат от блока «Армения» Мгер Саакян набросился на председателя комиссии Владимира Варданяна, ударил его, нанес телесные повреждения и сбежал. Это позорное хулиганство должно иметь четкое уголовно-правовое последствие».


Секретарь фракции «Гражданский договор» Артур Ованнисян отметил, что на закрытом заседании в комиссии обсуждались вопросы внешнеполитической повестки дня. По предложению оппозиции был приглашен представитель Армении в Международном суде Егише Киракосян. «В ходе обсуждений произошел диспут. Самый обычный, рядовой диспут по обсуждаемому вопросу. И тут по непонятной причине депутат Мгер Саакян напал на Варданяна, нанес ему телесные повреждение, после чего сбежал. У Варданяна рассечена бровь, возникла необходимость в наложении швов», - заявил он, добавив, что фракция обратилась в правоохранительные органы и генпрокуратуру, поскольку может возникнуть необходимость лишения неприкосновенности. 


Как заявил глава фракции «Армения» Сейран Оганян отметил, что в ходе заседания между двумя депутатами возник конфликт. «Однако удалось сгладить ситуацию, но позже ко мне в кабинет пришли правоохранители. Они сообщили, что хотят допросить Мгера Саакяна и намерены дать правовой ход случившемуся», - заявил Оганян. Он отметил, что действия полиции должны коснуться обеих сторон, поскольку конфликт был спровоцирован Варданяном. «Не мог Мгер Саакян ни с того, ни с сего подойти и просто ударить кого-то», - отметил он.


Оганян отметил, что с полицией уже была достигнута договоренность о том, что Саакян явится в отделение полиции Арабкира для дачи разъяснений. Однако в этот момент в кабинет зашел спикер парламента Ален Симонян и создал ажиотаж и путаницу. «Пользуясь присутствием Алена Симоняна полицейские стали толкать Саакяна, на что не имели права. Поднялся шум как в моем кабинете, так и в коридоре», - заявил он, добавив, что правоохранители не в первый раз выступают с предвзятой позиции в отношении оппозиционеров при подобных инцидентах. Оганян не представил темы, ставшей причиной возникшего конфликта. 


Представляя детали произошедшего глава фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян отметил, что, по его данным, Варданян сам направился к Саакяну, после чего и произошел инцидент. Он отметил, что Варданян повысил голос и неуважительно говорил с Саакяном и другими присутствующими оппозиционерами.


Правоохранители де-факто подвергли приводу депутата прямо из здания Национального Собрания. В настоящее время Саакян находится в отделении полиции Арабкира. Владимира Варданяна после потасовки в парламенте Армении доставили в больницу.


 


 


 


 


 


 


 

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online