25.04.2024
Владимир Путин прибыл в Ереван
prev Предыдущие новости

Союзнические отношения Армении и России уверенно развиваются. Серж Саргсян

Президент Серж Саргсян сегодня принял делегацию во главе с сопредседателем армяно-российской межправительственной комиссии, министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым, прибывшим в Армению для участия в 5-ой армяно-российской конференции по межрегиональному сотрудничеству.

В начале встречи Президент Серж Саргсян прежде всего выразил благодарность руководству России за оперативную помощь гражданам, пострадавшим в результате аварии автобуса Москва-Ереван, и за содействие в ликвидации последствий этого дорожно-транспортного происшествия, ставшего причиной гибели пятерых людей и более двух десятков раненных.

Министр транспорта РФ от имени всей делегации и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате трагической аварии, высказал слова поддержки всем пострадавшим.

"Я как министр транспорта РФ всё связанное с этой аварией лично держу под своим контролем, подключены как МЧС, так и все необходимые силы и ресурсы, в том числе, Министерства здравоохранения. На данный момент все раненные находятся в больницах Владикавказа и Беслана, им оказывается качественная медицинская помощь. Сделаем всё, чтобы свести до минимума последствия этого дорожно-транспортного происшествия", - отметил Максим Соколов.

На встрече собеседники коснулись работы очередного ереванского армяно-российского межрегионального форума. Они подчеркнули важность этого мероприятия, которое собирает под одной крышей представителей руководства Армении и России, деловых и общественных кругов.

Подчеркнув, что Армению и Россию связывают многовековые прочные связи, основанные на дружбе и братстве, Президент РА с удовлетворением констатировал, что сегодня на этой крепкой основе уверенно развиваются межгосударственные союзнические отношения, важнейшим компонентом которых является межрегиональное сотрудничество. "Наши государства объединились в одном экономическом пространстве, и свободное перемещение товаров, услуг, капитала и рабочей силы создаёт новые возможности для активизации двусторонних экономических отношений. Именно с целью выявления таких новых возможностей мы в эти дни проводим также первую международную конференцию евразийского партнёрства.

Желаю вам результативной работы на пользу наших народов и государств",- сказал участникам встречи Президент Саргсян.

Министр транспорта РФ Максим Соколов и входящие в состав возглавляемой им делегации губернаторы РФ также высоко оценили налаженное между Арменией и Россией и успешно развивающееся децентрализованное сотрудничество. Они сочли символичным, что первая международная конференция евразийского партнёрства также в эти дни проводится в Армении. Они выразили надежду, что этот форамт также станет эффективной площадкой для сближения экономик, сотрудничества по всем направлениям.

Члены делегации выразили благодарность за приём в Ереване на высоком уровне международного форума и создание всех необходимых условий для работы.

Саргсян: Армения придает важное значение успешному проведению сессии ОДКБ в Ереване
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online