27.07.2025
Симонян - Матвиенко: ВС Азербайджана должны покинуть суверенную территорию
prev Предыдущие новости

Ереван требует немедленного вывода ВС Азербайджана с суверенной территории Армении - МИД

Глава МИД Армени Арарат Мирзоян 10 октября принял советника Офиса президента Франции Изабель Дюмон и сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Бриса Рокфоя.


Пресс-служба МИД РА сообщает, что в ходе встречи были обсуждены вопросы региональной и международной повестки, рассмотрены вопросы, связанные с мирным договором между Арменией и Азербайджаном, урегулированием нагорно-карабахской проблемы.


Подчеркнута необходимость немедленного вывода ВС Азербайджана с суверенной территории Армении, возвращения армянских военнопленных, а также важность внедрения международных механизмов наблюдения и контроля за пограничной ситуацией.


Арарат Мирзоян подчеркнул важность принципиальной позиции французской стороны в отношении недавней агрессии Азербайджана и предпринимаемых Францией усилий по установлению стабильности и безопасности на Южном Кавказе.


 

Ереван: Минобороны Азербайджана уже второй раз за сутки распространяет дезинформацию
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны
25.07.2025
Европарламент Грузии – невозможно вступить в ЕС при нынешнем курсе властей страны